<< вернуться к списку

Панельная дискуссия "Аквакультура в производстве органической продукции"

18 мая 2021 года в рамках проведения международной выставки для животноводства и полевого кормопроизводства «AGROS 2021 expo» состоялась дискуссионная панель «Аквакультура в производстве органической продукции». Организаторами данного мероприятия стали Национальный органический союз, Федеральное Агентство по Рыболовству (РОСРЫБОЛОВСТВО), Центр компетенций органического сельского хозяйства Ярославской ГСХА и двусторонний проект «Германо-Российский аграрно-политический диалог». Модератором мероприятия выступил Мироненко Олег Викторович – исполнительный директор Национального органического союза.

На фоне увеличивающегося в последние годы количества сообщений о фатальных последствиях аквакультуры для экосистемы из-за вылова дикой рыбы на корм рыбам и проникновения химикатов, остатков пищи, рыбных экскрементов и антибиотиков из открытых садков в воду все большее значение приобретает органическая аквакультура. Она стоит только в начале своего развития, еще накоплено мало опыта в экологическом производственном процессе, не установлены или не определены, а система сертификации в этой области практически не развита. По-прежнему существует множество проблем во всей технологической цепочке, от выращивания и транспортировки до обработки и доставки. Неприменение пестицидов, химических удобрений и антибиотиков создает новые проблемы для отрасли промышленности.

На форуме по органической аквакультуре эксперты представили и обсудили свои знания текущего

состояния, идеи, а также предлагаемые решения. Мероприятие прошло в гибридном формате.

Алексей Малышенко представил текущие проблемы, с которыми аквакультура сталкивается в России. «С 2012-2013 годов производство продукции выросло в два раза. Мы наблюдаем прирост в 18 процентов по первому кварталу 2021 года, всего - 150 тысяч тонн. В том числе лососевые - 48 тысяч тонн, марикультура - 51 тысяч тонн. По итогам 2020 года лососевые серьезно шагнули вперед, с введением антисанкционных мер в 2014 году и запрет импорта лососевых производство увеличилось в 2 раза. В 2014 году было получено 48 тысяч тонн, в 2020 году 110 тысяч тонн рыбы», - сообщил Алексей Малашенко.

Олег Мироненко представил международный опыт и возможности развития России в данном сегменте. По словам Олега Мироненко, сегодня основные производители и потребители органики - азиатские страны, на втором месте - Европа, дальше - страны Латинской Америки. 81% всей продукции производится в Азии, где основная доля приходится на Китай, который работает по своему национальному стандарту, не эквивалентному, например, европейскому, 15% на европейские и около 4% на латиноамериканские страны. Причем единого базового законодательства в сфере органической аквакультуры не существует. В качестве базовых (международного) используют требования европейского регламента.

«Можно ли реализовать органическую аквакультуру на российском рынке? Да, потребность в этом есть, и есть специализированные магазины. Но предложений таких для российской органической полки пока нет», - сказал Олег Мироненко. У сети «Азбука Вкуса» был свой опыт продаж органической аквакультуры. Как рассказала Анна Белая, ведущий бренд-менеджер сети «Азбука Вкуса», компания сама производит органику с 2006 года и во всех категориях, сейчас на органической полке магазинов «Азбука Вкуса» представлен большой ассортимент органической продукции. «В 2020 году рост категории здоровых продуктов составил 30 процентов по отношению к 2019 году. Для органики пандемийный год стал катализатором роста», - подчеркнула Анна Белая.

Штефан Холлер, эксперт «Германо-Российского аграрно-политического диалога», представитель Ассоциации органического сельского хозяйства «Натурланд», поделился зарубежным опытом развития органической аквакультуры. «Натурланд» объединяет более 100 тысяч фермеров и 800 перерабатывающих предприятий в 60 странах, обрабатываемая площадь составляет более 540 000 га. Ассортимент сертифицированной продукции широк: от кофе до тропических фруктов и меда, от овощей до специй и рыбы из аквакультуры. NATURLAND является частным сертификатором и сертифицирует всю цепочку создания стоимости: от фермера до прилавка магазина или ресторана. Стандарты «Натурланд» распространяются на целую линейку продукции, в том числе на аквакультуру и устойчивое промысловое рыболовство. Naturland e.V. является пионером в области аквакультуры среди органических ассоциаций Германии. Ассоциация разрабатывает рекомендации по органической аквакультуре, пилотные проекты в Германии и во всем мире реализуются с середины 1990-х годов.

Штефан Холлер проиллюстрировал различные производственные системы в аквакультуре, включая пруды, сетчатые ограждения, проточные каналы, системы частичного или полного цикла. В зависимости от сочетания факторов производства и выбранных стратегий продаж рентабельность производственных систем в аквакультуре существенно различается. Наиболее распространенными видами рыб, которых откармливают в помещениях, являются форель и лосось. Природным способом разведения рыбы, в частности, форели, карпа, являются пруды. Для выращивания сибаса, дорадо, семги используются садки. Есть также способ выращивания аквакультуры в ярусах, когда на тросах выращивают моллюсков. Ведется и сбор дикорастущих водорослей, в этом промысле также есть определенные правила. При этом, пояснил Штефан Холлер, аквапредприятию непросто получить статус органического. Например, системы замкнутого водоснабжения соответствуют принципам устойчивости, в окружающую среду не поступают никакие вредные вещества, но с точки зрения биосертификации на территории Европейского союза такая система не может получить статуса био.

В настоящее время в соответствии с Положением о ведении органического сельского хозяйства ЕС системы с установкой замкнутого водоснабжения исключены из процедуры сертификации органической продукции

* «Установка с системой замкнутого водоснабжения» означает установку, в которой аквакультура находится в закрытом пространстве на земле или на судне, и с помощью рециркуляции воды, в зависимости от постоянного поступления энергии от внешней среды, производится стабилизация окружающей среды для водных животных (Положение о ведении органического сельского хозяйства ЕС 889/2008).

Ключевыми факторами для производства органической аквакультуры являются:

Органические корма

- растительное сырье органического сельского хозяйства;

- специальные требования к рыбной муке;

- отсутствие искусственных антиоксидантов;

- отсутствие искусственных красителей;

- отсутствие гормонов, стимуляторов роста;

- корма без ГМО;

- ограничение плотности посадки;

- ограничение лечения;

- запрет на использование искусственных удобрений;

- запрет на использование синтетических гербицидов и пестицидов.

В принципе, для органической сертификации переработка рыбы также должна протекать в соответствии с органическими принципами (например, ограничение добавок с номерами Е). Штефан Холлер добавил, что для «Натурланд» целостный подход к устойчивости также включает социальную ответственность:

Единое требование к стандартам, принятым в «Натурланд», включает комплекс социальных мер в отношении людей, которые работают и проживают по месту работы Naturland e.V.

В конце своего выступления г-н Холлер обозначил основные вызовы для будущего органической аквакультуры. Это предоставление фермерам систем стимулов для принятия решения в пользу сертификации, а также развитая система консалтинга для фермеров в отношении органических методов производства, кроме того, дальнейшее развитие научно-технической базы и повышение рыночного спроса. Рынок органической продукции необходимо и далее стабилизировать и развивать.

Требования к органическому аквапредприятию представил Сергей Бондарев, ведущий специалист по стандартизации, сертификации и качеству компании ООО «Органик Стандарт»: «После прохождения первой инспекции производству, которое хочет перейти в органику, присваивается статус компании переходного периода. Для водорослей это 6 месяцев, для водных животных от 6 до 24 месяцев, в зависимости от того, можно ли осушить и продезинфицировать емкости, в которых выращивается рыба или моллюски. Территория должна быть свободна от веществ, которые запрещены в органическом производстве. Энергия также должна получаться от возобновляемых источников энергии. Нельзя использовать гормоны, транспортировка должна исключить стресс для животных. Антибиотики можно использовать, только если другие способы лечения не помогли».

«Германо-Российский аграрно-политический диалог» впервые представил эксперта на тему производства органической аквакультуры. Растущее глобальное значение аквакультуры и растущее воздействие на окружающую среду ясно показывают, что актуальность органического способа производства будет продолжать расти. Оживленный интерес к выступлениям на этом мероприятии-лишь свидетельство этого.